Победу Дональда Трампа на президентских выборах в США решили «зафиксировать» в сети фастфуда Burger King, где скоро появится особый бургер.
«Президентский» бургер станет модификацией уже существующей, опробованной с весны этого года, новинки.
– По сути, это двойной «Злейший воппер». Единственное отличие – к нему нельзя заказать соусы и еду мексиканского происхождения, – цитирует пресс-службу Burger King в России ТАСС.
Уточним, что двойной «Злейший воппер» состоит из двух котлет из говядины, поджаренных на открытом огне, кусочков помидора и соленых огурчиков, лука, сыра, соуса, листьев салата, перца халапеньо и красной булки. Необычный цвет булки достигается за счет добавления порошка паприки.
Кстати, халапеньо – это разновидность перца чили, выращиваемого как раз в Мексике. Непонятно, как изменится рецептура «Злейшего воппера» в связи с известной нелюбовью Трампа к мексиканцам.
Дональд Трамп стал 45-м президентом США. Хиллари Клинтон признала поражение и поздравила Трампа с победой.
В России первый ресторан Burger King был открыт в 2010 году. Всего в стране работает 384 ресторана, находящиеся в Москве, Санкт-Петербурге, Ростове-на-Дону, Сочи, Екатеринбурге, Самаре, Сургуте, Уфе, Новосибирске. В Омске – четыре ресторана сети.