Масштабная ярмарка откроется уже в пятницу. Омичи смогут купить не только продукты к праздничному столу, но и поучаствовать в конкурсах.
В Омске перед Новым годом организуют дополнительные места для проведения предновогодних губернских ярмарок. Одна из них состоится в Экспоцентре и на открытой площадке перед ним. Время проведения ярмарки – с 23 по 30 декабря 2016 года и с 3 по 8 января 2017 года.
Как сообщили в пресс-службе облправительства, «на улице» можно будет купить замороженные ягоды, овощи, рыбу, мясо, птицу, а в павильоне – переработанную сельхозпродукцию местных производителей, а также изделия ремесленников. В выставочном зале Экспоцентра можно будет приобрести сувениры и новогодние подарки, принять участие в конкурсных и развлекательных программах для детей и взрослых.
Прием заявок от фермеров, владельцев личных подсобных хозяйств и индивидуальных предпринимателей уже начался.