Свежемороженую рыбу везли в Омск при слишком высокой температуре. Всю партию изъяли, а виновного в несоблюдении условий перевозки обещают наказать.
Специалистами Управления Россельхознадзора по Омской области задержано 16,5 тонны свежемороженой сельди с Фарерских островов. Партию везли по железной дороге со станции Шушары, что находится в Санкт-Петербурге, на станцию Омск – Восточный. Рыбу поставляли одному из оптовых трейдеров региона.
![]() |
![]() |
– При осуществлении ветеринарного контроля по прибытии груза было установлено несоответствие температурного режима при перевозке подконтрольного груза, – сообщили в пресс-службе регионального Россельхознадзора. – Температура внутри контейнера составила минус 10 °С.
Вместе с тем свежемороженая рыба должна перевозиться при температуре не выше минус 17 °С.
Сейчас вся рыба размещена на изолированное хранение без права использования. Партия проходит лабораторный контроль. А виновного в несоблюдении условий перевозки скоропортящегося груза обещают привлечь к административной ответственности.