Кафе
Рестораны
Магазины
Супермаркеты
Кафе-столовые
Бары
Доставка готовых блюд
Кафе-кондитерские
Кофейни
Производители
Сеть кафе-бистро
Сеть ресторанов быстрого питания
Сеть питания
Сеть пиццерий
Гипермаркеты
Рынки
Торговые комплексы
Оптовая торговля
Столовые
Общественные организации
Бильярдные залы
Чай/кофе
Гостиницы
Кондитерские
А в основном омичи завтракают у киосков горячего питания пирожком и стаканчиком чая... Чебуречная
Люблю Новатор за честные цены. Вся бытовая химия идет без накруток, дешевле чем где-либо. Продукты... НоваТор
У сибдела оооочень неплохие готовые мясные продукты и в их фирменных магазинах можно купить... Сибирский деликатес
Хороший ресторан. Только расположен неудобно.Специально не поедешь, если только с оказией в... Клуб Деловых Людей
Готовые продукты тут дороги и не всегда свежи. Магазин не из дешевых. Наш магазин
Там очень классная кулинария в супермаркете. Только цены ресторанные. Флагман
Новые
Топ рейтинг
Самые обсуждаемые
Кулинарный блог
Вкусные «Фишки»
РИА "Омск-Информ"
Организации Новости Завтрак с VIP-ом Супермаркеты Рынки Местный производитель На здоровье Ресторация Легкая пища еще  
 
Какие национальные кухни выбирают читатели РИА «Омск-информ»?
Все записи
 

В Омской области сняли с продажи 239 партий рыбы

версия для печати

Именно столько некачественной рыбы нашли специалисты Роспотребнадзора. Одному из предпринимателей на рыбном рынке пришлось заплатить штраф.

Управление Роспотребнадзора по Омской области контролирует качество и безопасность рыбы и морепродуктов. В прошлом году специалисты проверили 5 предприятий по производству рыбы и рыбной продукции. На основании их составили 6 протоколов об административных правонарушениях.

Кроме того, в суд Омска поступило заявление о приостановлении деятельности ИП Юлия Чудинова, которая продает товар на рыбном рынке, расположенном на улице 10 лет Октября. Впрочем, женщина отделалась штрафом в 2 тыс. рублей.

На содержание фосфатов и глазури взяли 666 проб рыбной продукции. Из них 92 (13,8 %) не соответствовали гигиеническим требованиям по содержанию глазури, в том числе импортной продукции – 29 проб. Нестандартных проб продукции из водных биоресурсов по содержанию фосфатов не выявлено.

– За 2017 год исследовано 279 проб из водных биоресурсов, из них 8 не соответствовало требованиям. По результатам проверок составлено 305 протоколов об административных правонарушениях. Иногородние производители информируются о необходимости установления и устранения причин несоответствия продукции гигиеническим требованиям. Снято с реализации 239 партий рыбной продукции, массой 1182 кг, – уточнили в пресс-службе Управления Роспотребнадзора по Омской области.

С июля 2017 года началась работа по контролю над оборотом пищевой продукции из рыб ценных и особо ценных пород.


Комментарии:
ВходРегистрация
Имя:    гость
Текст:
Введите число с картинки:
Отмена
Добавить комментарий

на правах рекламы

Региональное информационное агентство «Омск-информ» - региональный информационный интернет-портал. Омск и Омская область в режиме online - ежедневно все новости о жизни региона. Экономика, новости политики, бизнес, новости спорта, омский хоккей, новости культуры, происшествия в Омске, дайджест всех событий за неделю. Информация о вакансиях в Омске (трудоустройство), ВТТВ, Авангард, афиша культурных событий, новости партнеров. Все права на материалы, созданные журналистами, фотографами и дизайнерами региональным информационным агентством «Омск-информ», принадлежат ООО «Омские СМИ».

Вся информация, размещенная на сайте www.omskinform.ru охраняется в соответствии с законодательством РФ и не подлежит использованию в какой-либо форме, в том числе воспроизведению, распространению, переработке иначе как со ссылкой на сайт www.omskinform.ru. При цитировании материалов регионального информационного агентства «Омск-информ» в интернет-источниках должна быть прямая гиперссылка - www.omskinform.ru. Представителем авторов публикаций является ООО «Омские СМИ». Использование материалов регионального информационного агентства «Омск-информ» без соответствующих ссылок будет рассматриваться в соответствии с Законом о СМИ и действующим законодательством Российской Федерации.

Региональное информационное агентство «Омск-информ» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере  связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия ИА № ФС77-76034 от 24 июня 2019 года. 

На сайте предусмотрена обработка метаданных пользователей (файлов cookie, данных об IP-адресе).

Используя www.omskinform.ru вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности сайта. 

 Материалы сайта могут содержать информацию, не подлежащую просмотру лицам младше 18 лет. Сайт не несет ответственности за содержание рекламных материалов

 

Редакция: 53-08-94

Реклама:  53-99-54

Почта: reklama@omskinform.ru