Эксклюзивное блюдо суши-пицца можно попробовать только здесь. Также учтены пристрастия мясоедов.
Переступив порог кафе Mado, посетители попадают в совершенно фантастическую атмосферу. Яркий эклектичный дизайн сбивает с толку. Япония? Или скорее – Италия? А может быть, Мексика? Или площадку кафе отдали на откуп авангардистам – художникам, скульпторам, дизайнерам интерьера? На все эти вопросы можно ответить утвердительно. Авторский дизайн, ручная работа при оформлении элементов декора: от необычных кресел в форме ладони до светильников – авангардистские идеи от студии «Ирис», блестяще воплощенные в жизнь.
Кафе Mado, открывшееся почти год назад в новом торговом комплексе «Европа», задумывалось как японское. Завоевав сердца, ну и желудки, конечно, любителей суши, роллов, экзотичных блюд из морепродуктов, а также необычных десертов, в Mado решили расширить ассортимент. К паназиатской кухне добавили кавказскую и европейскую. Как дань мужской половине своих посетителей в меню отвели место для шашлыков, жареной говядины, пиццы, лазаньи. Ну а блюдо суши-пицца можно считать вершиной кулинарной эклектики, соответствующей... дизайну Mado, как мы уже говорили, вмещающему сразу несколько стилей и направлений. Ну а в целом все это отнюдь не противоречит восточной философии в её стремлении к гармонии.
Суши-пицца
– это лосось, масаго, твердый сыр, помидор «Черри», зеленый лук на рисе. Эксклюзивно, потрясающе вкусно, незабываемо! Кафе Mado стоит посетить, чтобы попробовать и запомнить вкус этого уникального блюда. Безусловно, суши-пицца, уже стала «визитной карточкой» заведения.
Ика эби
Традиционный японский салат из креветок, кальмаров, салатного микса, апельсина, помидор «Черри».
Цезарь по-японски
Цезарь, он и в Африке – Цезарь. А в Японии? По версии кафе Mado в составе популярного салата: креветки, лосось, сыр пармезан, салатный микс, рисовое тесто, перепелиное яйцо, заправка «Цезарь». Оригинально и вкусно!
Окимуругай
Это горячее японское блюдо из мидий с овощами, тушенными в сливочно-винном соусе. Подается на листах салата. Идеально для ценителей морепродуктов!
Роллы «Филадельфия»
Пожалуй, самый толстый слой лосося плюс сыр «Филадельфия». Еще одна «визитная карточка» заведения. Несмотря на то, что «Филадельфию» готовят везде, где заявлена японская кухня, каждый повар это делает по-своему. В Mado ролл «Филадельфия» получается особенным, поскольку соблюдается принцип: не экономить на семге.
Роллы «Дракон»
- это угорь, снежный краб, тобико, авокадо. Удачное сочетание, незабываемый вкус!
Говядина на горячей сковороде
Для любителей мяса, мяса и еще раз – мяса! Нежная говядина с репчатым луком, морковью, паприкой, початками кукурузы – специально для тех, кто, возможно, равнодушен к рыбе и морепродуктам. В каждой большой компании есть такие люди.
Шашлык свиной – сочная ароматная свинина с маринованным луком и соусом. И ничего лишнего.
Шашлык из курицы – облегченный вариант, для тех, кто не мыслит застолья без шашлыка.