Кафе
Рестораны
Магазины
Супермаркеты
Кафе-столовые
Бары
Доставка готовых блюд
Кафе-кондитерские
Кофейни
Производители
Сеть кафе-бистро
Сеть ресторанов быстрого питания
Сеть питания
Сеть пиццерий
Гипермаркеты
Рынки
Торговые комплексы
Оптовая торговля
Столовые
Общественные организации
Бильярдные залы
Чай/кофе
Гостиницы
Кондитерские
Заказывали там торт на юбилей. Гости были в восторге, кондитерская сработала четко, все сделали,... Сладкоff кондитерская
Мне нравятся их сыры, только вот как посмотрела фоторепортаж, немного жутко стало. На полу... Маслосыркомбинат Тюкалинский
отстой Palermo
Статья упомянутая здесь,говорит о том ,что ресторан этот приличный,так что заголовок не про... Вечерние зори ресторанный комплекс
Обычный сарай с едой. Ничем не лучше и не хуже других аналогичных магазинов. До остановки далеко... Лента
Если обедать по полной, салат, суп, второе, морс, вытягивает в бизнес-ланч на 300 рэ. Но вкусно,... Zебры
Новые
Топ рейтинг
Самые обсуждаемые
Кулинарный блог
Вкусные «Фишки»
РИА "Омск-Информ"
Организации Новости Завтрак с VIP-ом Супермаркеты Рынки Местный производитель На здоровье Ресторация Легкая пища еще  
 
Какие национальные кухни выбирают читатели РИА «Омск-информ»?
Все записи
 

Омская область сохраняет одни из самых низких цен в Сибири – Минсельхозпрод

версия для печати

Местные производители снижают цены на социально значимые продукты питания, повышают их торговля и иногородние производители.

По оперативной информации торговых компаний, случаев дефицита продовольствия не зафиксировано, нет ажиотажного  спроса на мясо птицы, овощи и фрукты, орехи, рыбу и морепродукты, молочную продукцию и сыры, то есть так называемых санкционных групп товаров, на которые было наложено эмбарго 7 августа текущего года.

По данным мониторинга цен на сельскохозяйственную продукцию, с 8 августа по 18 сентября 2014 года у производителей отмечено повышение цен на мясо свинины (на 2,9%). Снизились цены на мясо говядины (на 5,6%), мясо кур (на 7%), молоко сырое (на 1,2%), картофель (на 62,5%) омского производства.

В то же время, в торговых точках цены на говядину (0,8%), свинину (2,3 %), мясо кур (на 4%) выросли. Министр сельского хозяйства и продовольствия Виталий Эрлих в ходе селекторного совещания подчеркнул, что ситуация находится под контролем.

Подорожание отмечено на привозное из других регионов мясо птицы, а также на продукцию производителей, использующих такую курятину.

Так, на Левобережном рынке в сентябре относительно начала августа зафиксирован рост цен на омскую курицу ТМ «Троекурово» на 5%, в то же время курица Рефтинской птицефабрики (Свердловская область) подорожала на 14,5%; куры из Новосибирской области «подросли» в цене на 8%.

Похожая картина отмечается в супермаркетах Омска, к примеру, в «Холидее» «Алтайский бройлер» подорожал на 21%.

Эти и другие факты выявились  в ходе рейдов Минэкономики по торговым точкам города и области.

Для поддержки производителей продуктов питания, в том числе сельских, в Омске еженедельно проводятся ярмарки на 104 торговых площадках, сообщает портал «Омская губерния». Предпринимателям и фермерам предоставляется 3580 торговых мест на льготной или безвозмездной основе.


Планета Холидей
3.71
5 351
голосов
Бульвар Архитекторов, 5; пр. Мира, 42/1; ул Красный Путь, 63
тел. +7 (3812) 76-60-77, +7 (3812) 30-80-86, +7 (3812) 21-16-78
Нажмите на звезду, чтобы проголосовать
Посмотреть отзывы
Левобережный рынок
3.01
412
голосов
пр. Комарова, 6
тел. +7 (3812) 78-24-22, +7 (3812) 78-23-38, +7 (3812) 73-69-81
Нажмите на звезду, чтобы проголосовать
Посмотреть отзывы
Комментарии:
0
При этом нужно обязательно учесть что Омская область сохраняет одни из самых низких заработных плат в Сибири. Поэтому гордиться нечем.
0
Согласен на все 100%. Обычная спекуляция представителей власти и подконтрольных им сми. Действительно надо давать данные по зарплате - по отраслям, по категориям пенсий и т.д. Но это боятся печатать.
ВходРегистрация
Имя:    гость
Текст:
Введите число с картинки:
Отмена
Добавить комментарий

на правах рекламы

Региональное информационное агентство «Омск-информ» - региональный информационный интернет-портал. Омск и Омская область в режиме online - ежедневно все новости о жизни региона. Экономика, новости политики, бизнес, новости спорта, омский хоккей, новости культуры, происшествия в Омске, дайджест всех событий за неделю. Информация о вакансиях в Омске (трудоустройство), ВТТВ, Авангард, афиша культурных событий, новости партнеров. Все права на материалы, созданные журналистами, фотографами и дизайнерами региональным информационным агентством «Омск-информ», принадлежат ООО «Омские СМИ».

Вся информация, размещенная на сайте www.omskinform.ru охраняется в соответствии с законодательством РФ и не подлежит использованию в какой-либо форме, в том числе воспроизведению, распространению, переработке иначе как со ссылкой на сайт www.omskinform.ru. При цитировании материалов регионального информационного агентства «Омск-информ» в интернет-источниках должна быть прямая гиперссылка - www.omskinform.ru. Представителем авторов публикаций является ООО «Омские СМИ». Использование материалов регионального информационного агентства «Омск-информ» без соответствующих ссылок будет рассматриваться в соответствии с Законом о СМИ и действующим законодательством Российской Федерации.

Региональное информационное агентство «Омск-информ» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере  связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия ИА № ФС77-76034 от 24 июня 2019 года. 

На сайте предусмотрена обработка метаданных пользователей (файлов cookie, данных об IP-адресе).

Используя www.omskinform.ru вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности сайта. 

 Материалы сайта могут содержать информацию, не подлежащую просмотру лицам младше 18 лет. Сайт не несет ответственности за содержание рекламных материалов

 

Редакция: 53-08-94

Реклама:  53-99-54

Почта: reklama@omskinform.ru