Кафе
Рестораны
Магазины
Супермаркеты
Кафе-столовые
Бары
Доставка готовых блюд
Кафе-кондитерские
Кофейни
Производители
Сеть кафе-бистро
Сеть ресторанов быстрого питания
Сеть питания
Сеть пиццерий
Гипермаркеты
Рынки
Торговые комплексы
Оптовая торговля
Столовые
Общественные организации
Бильярдные залы
Чай/кофе
Гостиницы
Кондитерские
За пакеты с клипсой отдельное спасибо технологам. Продавались же давно уже бублики в таких... Хлебодар хлебозавод
Стараюсь покупать агрокультуровские огурчики и зелень, если есть такая возможность. Раньше... Теплично-парниковый комбинат АгроКультура
Едим лет десять уже Суворовский, рады, что он в целофановом мешке теперь и долго не портиться.... Хлебодар хлебозавод
Нравяться перожинки из "лакомого мира". Картошку только там можно купить такую как в детстве... Сеть кондитерских Лакомый мир
В Лакомом мире торты дешевле всех в городе, а по качеству не уступают многим кондитерским.... Сеть кондитерских Лакомый мир
Одно время продукция хлебодара была полный отстой. Пшеничный кирпич можно было есть только... Хлебодар хлебозавод
Новые
Топ рейтинг
Самые обсуждаемые
Кулинарный блог
Вкусные «Фишки»
РИА "Омск-Информ"
Организации Новости Завтрак с VIP-ом Супермаркеты Рынки Местный производитель На здоровье Ресторация Легкая пища еще  
 
Какие национальные кухни выбирают читатели РИА «Омск-информ»?
Все записи
 

За год салат «Оливье» подорожал в Омске в 1,5 раза

версия для печати

Если в прошлом году омский «Оливье» был признан самым дешевым в России, то нынче мы оказались в середине списка. На первое место вырвалась Калмыкия.

Салат «Оливье», без которого редко какой новогодний стол обходится, в прошлом году обошелся омичам всего в 119,81 рубля. И это был самый дешевый салат в России. Увы, за год регион сдал лидирующие позиции, теперь мы находимся где-то в середине списка. Стоимость «Оливье» по ценам, публикуемым Омскстатом, к новогоднему столу обойдется уже в 181,57 рубля. Правда, организатор рейтинга – сайт Agro2b.ru – несколько изменил рецептуру салата, заменив курицу вареной колбасой. Рецепт получился таким:

  • колбаса вареная — 300 г
  • яйца — 5 шт.
  • картофель — 200 г
  • морковь — 100 г
  • лук репчатый — 100 г
  • свежий огурец — 100 г
  • яблоко — 100 г
  • майонез — 150 г

Итак, по подсчетам Agro2b.ru, самый дешевый «Оливье» с вышеуказанными ингредиентами обойдется в 159,42 рубля жителям Калмыкии. Сэкономят хозяюшки из этой республики на колбасе и майонезе – там эти продукты дешевле всех в стране.

На втором месте Саратовская область. За салатик придется выложить 162, 66 рубля. Третье место у Липецкой области, здесь «Оливье» чуть дороже – 164,25 рубля. На один рубль дороже салат обойдется жителям Адыгеи, что обеспечивает республике 4-е место. На пятом месте Тамбовская область. Тут «Оливье» потянет уже на 167,86 рубля.

Ну а самый дорогой традиционный новогодний салатик в Чукотском автономном округе – 457,44 рубля за те же самые ингредиенты.

Конечно, чистота эксперимента нарушена заменой курицы на колбасу. Но, учитывая, что в Омской области куриное мясо значительно подорожало за последний год, вряд ли региону удалось бы сохранить лидерство в дешевизне «Оливье», даже если бы рецепт остался прежним.


Комментарии:
1
несложно посчитать, что реальная инфляция составила 51%, а не та , которую называют по телевизору, учитывая рост на мерседесы и пр.
ВходРегистрация
Имя:    гость
Текст:
Введите число с картинки:
Отмена
Добавить комментарий

на правах рекламы
Сентябрь
ПНВТСРЧТПТСБВС
123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Весь календарь

Региональное информационное агентство «Омск-информ» - региональный информационный интернет-портал. Омск и Омская область в режиме online - ежедневно все новости о жизни региона. Экономика, новости политики, бизнес, новости спорта, омский хоккей, новости культуры, происшествия в Омске, дайджест всех событий за неделю. Информация о вакансиях в Омске (трудоустройство), ВТТВ, Авангард, афиша культурных событий, новости партнеров. Все права на материалы, созданные журналистами, фотографами и дизайнерами региональным информационным агентством «Омск-информ», принадлежат ООО «Омские СМИ».

Вся информация, размещенная на сайте www.omskinform.ru охраняется в соответствии с законодательством РФ и не подлежит использованию в какой-либо форме, в том числе воспроизведению, распространению, переработке иначе как со ссылкой на сайт www.omskinform.ru. При цитировании материалов регионального информационного агентства «Омск-информ» в интернет-источниках должна быть прямая гиперссылка - www.omskinform.ru. Представителем авторов публикаций является ООО «Омские СМИ». Использование материалов регионального информационного агентства «Омск-информ» без соответствующих ссылок будет рассматриваться в соответствии с Законом о СМИ и действующим законодательством Российской Федерации.

Региональное информационное агентство «Омск-информ» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере  связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия ИА № ФС77-76034 от 24 июня 2019 года. 

На сайте предусмотрена обработка метаданных пользователей (файлов cookie, данных об IP-адресе).

Используя www.omskinform.ru вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности сайта. 

 Материалы сайта могут содержать информацию, не подлежащую просмотру лицам младше 18 лет. Сайт не несет ответственности за содержание рекламных материалов

 

Редакция: 53-08-94

Реклама:  53-99-54

Почта: reklama@omskinform.ru