На очередной Губернской ярмарке Азовский район представят и творческие коллективы, и фермеры. Омичей ждут на Левобережном рынке 28 марта, в субботу.
Из Азовского района привезут яйца местной птицефабрики и мясо птицы, фермерскую продукцию в широком ассортименте по ценам от производителя. Омичей ждет концертная программа, подготовленная артистами из Азово.
– Губернские ярмарки и Дни районов проводятся в Омской области для того, чтобы омичи получали качественную продукцию от местных производителей, аграрии могли продвигать свой товар на рынке и для контроля над ценами, – сообщает пресс-служба регионального Минсельхоза.
Цены на ярмарках действительно выгодно отличаются от предложений торговых сетей. К примеру, на Центральном рынке 21 марта прошла расширенная Губернская ярмарка с участием товаропроизводителей и творческих коллективов Омского района. Качественная и недорогая мясная продукция была продана в считанные часы, как и овощи, которые продавались вдвое дешевле, чем в среднем по городу.
На Губернских ярмарках 20–21 марта, прошедших на розничных рынках и торгово-ярмарочных комплексах, производители предоставили 245 торговых мест. Реализовано 26 тонн продукции на сумму более 7 млн рублей, из них мяса – 3 тонны, колбасных изделий и полуфабрикатов – 4 тонны, 8 тонн мяса птицы, 4 тонны молочной продукции, 4 тонны овощей, 8250 штук яиц, 2,5 тонны хлебобулочных, мучных изделий и муки, около 5 тонн кондитерских изделий, приводит статистику ведомство.
Добавим, что Дни районов на Губернских ярмарках проходят еженедельно.